Matemática
fabioaferreira
1

joana foi a padaria com 10 reais e comprou 0,70 quilos de pão e com o deinheiro restante comprou pão de queijo. quantos reais ela comprou de pão de queijo se o quilo do pão custa 6,50 eo do pao de queijo 7,20

+0
(1) Respostas
adriano2242

x=6,50*0,70 x=4,55 x=10-4,55 x=5,45 Resposta: Joana comprou R$5,45 de pão de queijo

Adicionar resposta